Сеть билингвальных детских садов и детских центров

Английский онлайн: весело и просто

Когда лучше начинать изучение иностранного языка? Чем раньше — тем лучше! В раннем возрасте любая информация усваивается легче, а главное, запоминается всерьез и надолго. Конечно, малышам будет скучно сидеть за партами, но это и не нужно: есть замечательные обучающие книжки, игры, интернет-ресурсы. Сегодня команда «Космо Кидс» предлагает познакомиться с YouTube-каналами, которые помогут ребенку учить английский легко и с удовольствием.

Super Simple Songs

Главный козырь этого канала — детские песни на английском языке с приятными и простыми мелодиями, многократными повторениями, четким произношением. Канал Super Simple Songs позволяет начать изучение английского с нуля и подходит как для годовалых малышей, так и для младших школьников. Все, о чем поется в песнях, легко понять, не зная ни слова, поскольку визуальный ряд дает грамотные подсказки. Песни быстро запоминаются, их можно слушать не только на «уроке», но и фоном — когда малыш одевается, готовится ко сну, собирается на прогулку.

В легкой игровой форме ребенок усвоит базовую лексику, распространенные выражения и языковые конструкции, расширит кругозор. У Super Simple Songs есть песни, помогающие изучить название фруктов и овощей, предметов одежды и частей тела, буквы и звуки, цифры и названия животных и пр. Благодаря простым рифмам и мелодиям, материал усваивается очень легко, ребенок не устает и ждет очередного «погружения».

На Super Simple Songs к каждой песенке можно найти дополнительные материалы, доступные для скачивания: интересные задания, раскраски и т.д. На канале есть короткие мультфильмы для самых маленьких, алфавитные песенки, помогающие освоить азы чтения, 20-минутные уроки Кейти, преподавателя-носителя языка, которые понравятся старшим дошкольникам и младшим школьникам.

The Official Peppa Pig

Почти все современные малыши обожают эту забавную свинку. Но зачем смотреть переводные мультики, если можно увидеть оригинал? Простая и чистая английская речь, фразы и языковые конструкции, которые часто употребляются в повседневном общении, вписаны в интересные ситуации, с которыми может столкнуться каждый ребенок.

HooplaKidz

Хороший ресурс для дошколят любого возраста, которые только начинают учить английский. Все предельно просто и понятно: забавные песенки, детские стишки и мультфильмы помогут ребенку быстро запомнить названия животных, чисел, цветов, выучить алфавит. А еще на канале есть красивые колыбельные на английском.

Busy Beavers

Еще один хороший канал для начинающих учить английский в самом нежном возрасте. В игровой форме дети выучат цвета, буквы, цифры, название одежды, фруктов, разных предметов и геометрических фигур.

Maple Leaf Learning

Короткие диалоги и базовая лексика усваиваются легко, благодаря игровой подаче материала и запоминающимся тематическим песенкам. Видеоряд помогает лучше понять и закрепить материал.

Morphle TV

Главные герои — девочка Мила и ее волшебный зверек Морфл, который может превращаться во что угодно. В этой компании малышу будет нескучно учить простые слова и выражения, а песенки на английском помогут закрепить результат.

Ben and Holly’s Little Kingdom

Маленькое королевство — это волшебная страна, где живет юная фея Холли. Она только учится летать и постоянно попадает в забавные истории.

Здесь в увлекательной форме затрагиваются этические вопросы, с которыми ребенок сталкивается в повседневной жизни. Вместе с главными героями дети начинают понимать, что такое дружба, верность, смелость. И, конечно, учат английский: в каждой серии дается новый лексический блок.

Канал понравится детям от трех лет.

Gogo Loves English

Многие малыши с удовольствием учат английский вместе с симпатичным дракончиком Гого. В каждой серии дается лексика по теме «урока» и новые грамматические конструкции. Постепенно возрастает уровень сложности.

Все новые слова и выражения многократно повторяются, а в конце серии Гого подводит итог — рассказывает, что он узнал об английском языке: такая модель помогает лучше закрепить материал.

English Singsing

Каждая серия посвящена определенной теме, а благодаря коротким песенкам, детским стихам и рифмовкам, ребенок быстро запоминает новые слова, простые диалоги и речевые конструкции, а также небольшие истории, основанные на сказочных сюжетах.

Лучшему усвоению способствует и структура «уроков»: ролик состоит из двух частей — первая идет со звуком, а вторая в виде караоке, так что малыш самостоятельно проговаривает новые слова и выражения.

EFL Kids Videos

На канале представлено много веселых и простых песен, которые помогут и самым маленьким, и ребятам постарше легко запомнить английские слова, фразы и распространенные речевые конструкции.

Детям 5-7 лет наверняка понравятся обучающие видео. На канале есть отдельная серия, адресованная ребятам, которые учатся читать и писать — Think Read Write (думай, читай, пиши). В первой части даются звуки, во второй — сочетания букв.

Storyline Online

Здесь популярные детские книги читают известные люди, носители языка. Чтение сопровождается красочными иллюстрациями из книг или мультфильмами. Есть и совсем простые короткие истории для самых маленьких, и рассказы и сказки для детей постарше, которые уже знакомы с основами языка.

Желаем приятных и увлекательных занятий!